Herbert Maschinenbau Folgeseite
 
 

Ansprechpartner

 

 

Unternehmensleitung

Matthias Walter

CEO / Gesellschaftender Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 341
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 312
eMail: matthias.walter@herbert.eu

 

 

Verkauf weltweit:

Dipl.-Ing. Martin Grosch
Vertriebsleiter / Stellv. Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 147
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 111
eMail: martin.grosch@herbert.eu

Dipl.-Ing. Bernd Schmitt
stellvertr. Vertriebsleiter
Tel.: + 49 (0) 6652 / 609 - 146
Fax: + 49 (0) 6652 / 609 - 111
eMail: bernd.schmitt@herbert.eu

Dipl.-Jur. MA Rodion Kramarchuk
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 150
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 111
eMail: rodion.kramarchuk@herbert.eu

Dipl.-Ing. Gerd Fittje
Tel.: + 49 (0) 6652 / 609 - 210
Fax: + 49 (0) 6652 / 609 - 111
eMail: gerd.fittje@herbert.eu

Dipl.-Ing. Ralf Kappmeyer
Tel.:+ 49 (0) 6652 / 609 - 148
Fax: + 49 (0) 6652 / 609 - 111
eMail: ralf.kappmeyer@herbert.eu

Dipl.-Ing. Carsten Jäger
Tel.:+ 49 (0) 6652 / 609 - 143
Fax: + 49 (0) 6652 / 609 - 111
eMail: carsten.jaeger@herbert.eu

Staatlich geprüfter Techniker
Thorsten Weiß
Tel.: + 49 (0) 6652 / 609 - 142
Fax: + 49 (0) 6652 / 609 - 111
eMail: thorsten.weiss@herbert.eu

Einkaufsleitung Formen- und Werkzeugbau

Armin Eisenbach
Tel.: + 49 (0) 6652 / 609 - 421
Fax: + 49 (0) 6652 / 609 - 410
eMail: armin.eisenbach@herbert.eu

Marcel Mews
Einkauf
Tel.: + 49 (0) 6652 / 609 - 432
Fax: + 49 (0) 6652 / 609 - 410
eMail: marcel.mews@herbert.eu

Sebastian Galler
Einkauf
Tel.: + 49 (0) 6652 / 609 - 430
Fax: + 49 (0) 6652 / 609 - 410
eMail: sebastian.galler@herbert.eu

Controlling

Daniel Vogel
Diplom-Kaufmann Univ. Certified Internal Auditor
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 367
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 312
eMail: daniel.vogel@herbert.eu

Personalwesen

Dorothea Bellemann
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 341
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 312
eMail: bellemann@herbert.eu

Personalwesen

Brit Fleck
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 335
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 312
eMail: brit.fleck@herbert.eu

Management Beauftragter / Leiter Qualitätswesen

Thomas Landgraf
Schweißfach-Ing.
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 433
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 410
eMail: thomas.landgraf@herbert.eu

Produktionsleitung

Wolfgang Stumpf
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 537
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 410
eMail: wolfgang.stumpf@herbert.eu

Umweltbeauftragter

Winfried Jakob
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 620
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 410
eMail: winfried.jakob@herbert.eu

Sicherheitsfachkraft

Kurt Hahn

Leiter Dreherei / Sicherheitsfachkraft

Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 627
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 410
eMail: kurt.hahn@herbert.eu

Konstruktionsleitung

Dipl.-Ing. Sebastian Popp 
Leiter Konstruktion & Engineering / Teamleiter CAD
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 551
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 111
eMail: sebastian.popp@herbert.eu

Maschinen- und Anlagenbau - Projektleitung

Dipl.-Ing. Georg Hildenbrand
Technische Leitung
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 228
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 225
eMail: georg.hildenbrand@herbert.eu

Dipl.-Ing. Andreas Gutfreund
Technische Leitung
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 230
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 225
eMail: andreas.gutfreund@herbert.eu

Maschinen- und Anlagenbau - Einkauf

Dipl.-Ing. Frank de l'Isle
Einkaufsleiter
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 214
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 225
eMail: frank.delisle@herbert.eu

Parastu Dehler
Einkauf
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 217
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 225
eMail: parastu.dehler@herbert.eu

Stephan Reuter
Einkauf
Tel.: +49 (0) 6652 / 609 - 227
Fax: +49 (0) 6652 / 609 - 225
eMail: stephan.reuter@herbert.eu

Vereinigte Staaten von Amerika

HERBERT USA
Mario Vargas / Todd Jarvis
Tel.: +1(0)330-929-4297
Fax: +1(0)330-929-4298

mario.vargas@hmw.us.com
todd.jarvis@hmw.us.com

HERBERT Russland
Eugen Kamlowski
Tel.: +7 (4852) 671379

Argentinien
Tel.: +54-15-4627-4796
Fax: +54-15-4627-4795
info@giraldes.com.ar